В клубе-усадьбе «Бивак» прошел мини-слет православной молодежи

Дата события
Место
г.Борисов

В рамках Дня православной книги по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина в живописном и историческом месте в клубе-усадьбе «Бивак» прошел мини-слет православной молодежи. Традиционно мини-слет начался с общей молитвы о благополучном его проведении и с приветственных слов организатора мероприятия протодиакона Сергия Керко.

Затем участники мини-слета объединились в теплом общении за чашкой вкусного и ароматного чая. Во время организованной для молодежи конной прогулки ребята играли в интеллектуальные игры, а также смогли пообщаться с инструктором и мастером по конному спорту, узнав много нового о лошадях и особенностях работы с ними.

«Книга — есть мир, видимый через человека», под таким девизом прошла беседа с лектором Еленой Николаевной Скачек о духовных традициях в классической литературе. В процессе беседы лектор отвечала на вопросы слушателей, выражая свое мнение о современной и классической русской литературе, и делилась впечатлениями. Завершился мини-слет молебном о семье.

Участники плечом к плечу смогли помолиться о создании благополучной семьи и укреплении брака. Жизнь — неповторимое мгновение! И поэтому необходимо стараться наполнять ее радостью, верой, надеждой, теплом, светом, улыбками, а главное — впустить в жизнь любовь. Эта жизнеутверждающая истина звучала на протяжении всего мини-слета православной молодежи.

Отдел по работе с молодёжью/Алина Павлович

Фото
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image