Рождество 2015: Наши праздники

Дата события
Место
г.Борисов

Нет человека, которого бы оставил равнодушным праздник Рождества Христова. Сердце чувствует: что-то такое происходит, очень важное, долгожданное... Это возвращается детство: в дом тихонько постучался праздник. И, конечно, наиболее открытыми, чистыми, восприимчивыми оказываются детские души. И праздник для них — везде, и все для них — светло: и морозный воздух, и запахи, и звуки...

Очень важна традиция вместе радостно встречать праздники! Наверное, ничто так не сближает взрослых и детей!

Праздничный день для ребенка — необычный, это драгоценная жемчужина, которая дает новые знания, новые чувства, учит любить, прощать и понимать.

В нашей церковно-приходской школе коллективом педагогов, учениками и их родителями были организованы и проведены Рождественские утренники и концерты. Маленькие артисты с радостью и удовольствием выступали перед благодарными зрителями, родными и друзьями.

Так, 9 января был проведен совместный Рождественский утренник в ГУО «Санаторные ясли-сад № 35 г. Борисова». На празднике выступили воспитанники группы № 11 детского сада (воспитатель Папко Н.Д.). Они показали сценку «В ночь на Рождество», а ученики нашей школы исполнили музыкальные номера, проводились веселые игры, конкурсы. По окончании утренника заместитель заведующей по основной деятельности детского сада Бабицкая Ирина Михайловна еще раз поздравила всех с Рождеством Христовыми вручила маленьким артистам сладкие призы и другие подарки.

Вечером того же дня к младшей группе воскресной школы присоединились старшие дети и выступили с большим Рождественским концертом в нашем храме Рождества Христова. Сюжеты наших утренников и концертов несут в себе помимо развлечения ещё и элементы доброй любознательности и ненавязчивого назидания. Показательна в этом направлении сценка «Дары Артабана», которую исполнили дети старшей учебной группы Алиса Колосова, Роман и Кирилл Бондаренко.

После концерта всех присутствовавших с Рождеством Христовым поздравил иерей Сергий Прокопчик. Он еще раз напомнил, что в Рождестве Своем Господь наш Иисус Христос преклонил Небо к Земле и открыл нам дорогу к вечной жизни. Отец Сергий пожелал всем здравия, Божией помощи в укреплении семей, чтобы дети наши росли в мире, любви и чистоте. И конечно, всем без исключения батюшка вручил подарки!

С большой активностью и радостью, по сложившейся традиции, ребята посетили д. Зембин: 11 января они выступили перед учениками церковно-приходской школы прихода храма святого Архангела Михаила. Кроме стихов, песен и сценок, были проведены игры и конкурсы, в которых принимали участие все дети. А, как известно, играя, дети всему учатся: общаться, слышать и уважать друг с другом. Ведь все хорошо, что служит умягчению сердец и пробуждению любознательности детского ума. После концерта было организовано чаепитие. Отец Андрей Капульцевич вручил всем сладкие подарки.

Всегда приятны встречи с друзьями, особенно, когда ты точно знаешь, что они нуждаются в поддержке и внимании, и бывают очень благодарны и искренни. Именно такие старые друзья пришли к нам в гости 17 января — это члены клуба «Солнышко» — дети с ограниченными возможностями и их родители. С ними наши ученики также поделились радостью о родившемся Господе! Вера и надежда, что Христос пришел ради нашего спасения укрепляется тем, что повторяющееся из года в год празднование Рождества Христова обязательно сопровождается чудесными событиями. Вот и в этот зимний день на наш огонек самым неожиданным, волшебным образом заглянул самый настоящий Дед Мороз! И с ним запросто поиграли, побеседовали и даже получили подарки! Все мероприятия прошли в теплой семейной обстановке. И, наконец, хочется сказать слова благодарности всем педагогам, детям и родителям, которые, несмотря на занятость и погодные условия, привозили детей на праздники, понимали и поддерживали всех нас. Их, конечно, очень много, всех не перечислишь, и все-таки... Огромное спасибо музыкальным руководителям — Вронской Марине Александровне и Гавриловой Наталье Александровне; очень внимательным и ответственным родителям, готовым прийти на помощь и поддержку своих детей — Большаковой Оксане Валентиновне, Коваленко Алексею Викторовичу, Чернявской Марине Федоровне, Авсиевич Наталье Анатольевне, Глековой Инне Викторовне. Хочется отметить активность и старательность маленьких артистов — Большаковой Софии, Коваленко Софии, Чернявских Ирины и Надежды, Авсиевич Ани. Примите благодарности все дети, мамы и папы, бабушки и дедушки, тетушки и дядюшки, все наши любимые прихожане. Вы очень нам дороги и близки!

В эти рождественские дни мы вместе с детьми хотели бы немножко стать похожими на тех мудрых волхвов, которые пришли издалека поклониться Христу и принести Ему сови дары. Своё творчество, веру, любовь и радость мы приносим своим близким, людям, которые рядом, а значит — Богу!

Директор детской церковно-приходской школы храма Рождества Христова г. Борисова Жеман Татьяна Леонидовна

Фото
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image