Молодые борисовчане побывали в Жировичах

Дата события
Место
г.Борисов

Молодежным отделом Борисовского благочиния 10-11 декабря была организована паломническо-ознакомительная поездка в Жировичи с посещением Минских духовных школ — академии и семинарии, а также самого Жировичского мужского монастыря.

Группу из 12 человек, в которую вошли молодые прихожане трёх борисовских храмов: Свято-Воскресенского кафедрального собора, храма Рождества Христова, а таже храма Св. Дмитрия Донского, возглавил руководитель молодежного отдела Борисовского благочиния Андрей Миронов.

В Жировичах ребята соприкоснулись с внутренней жизнью студентов семинарии, побывали на монастырской службе, увидели как пишутся иконы, посетили молодёжное студенческое братство Святой Софии Слуцкой, а также познакомились с ребятами из клуба «Клио» Горковской сельхозакадемии, которые в то же самое время были в гостях у студентов духовных школ.

Молодёжный отдел Борисовского благочиния планирует и в дальнейшем организовывать подобные поездки, во время которых молодые люди будут ближе знакомиться друг с другом и открывать для себя что-то новое.

Фото
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image