Детская футбольная команда из Борисова победила на турнире в Санкт-Петербурге

Дата события
Место
г.Борисов

В Санкт-Петербурге в рамках программы «Спорт против наркотиков» состоялся футбольный интернациональный турнир по мини-футболу «ФИНТ-2012».

В нем приняли участие многочисленные команды из более 30-ти государств мира. На турнир были приглашены и спортсмены из г. Борисова — команды «ВОСХОД» (возрастная группа от 11 до 13 лет), «ВОСХОД-2» (возрастная группа от 14 до 17 лет) и «Горизонт» при Свято-Георгиевской церкви г. Борисова (возрастная группа от 18 лет и старше).

Поездка на турнир была организована с благословения епископа Борисовского Вениамина, викария Минской епархии, а также с помощью приходов Борисовского благочиния, в особенности храма Рождества Христова, храма святого благоверного князя Дмитрия Донского, Свято-Воскресенского кафедрального собора и Молодёжного отдела Борисовского благочиния.

Главной целью этого международного состязания была пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, противодействие экстремизму, патриотическое и толерантное воспитание молодежи.

Вместе с ребятами был и их духовный наставник священник Андрей Шабаловский, который молитвенно вдохновлял и поддерживал молодых спортсменов на каждую встречу с командами, получившие признание в своих странах.

Подводя итог турнира, и делясь своими впечатлениями , отец Андрей сказал:

«Наши ребята приложили максимум усилий, чтобы выступить на высоком уровне, и это им удалось: победу праздновали младшие «ВОСХОДовцы». Ребята завоевали кубок и медали, в копилке их наград появился и особо ценный подарок — сувенирный футбольный мяч с автографами игроков ФК «Зенит» и сборной Российской Федерации по футболу. Кроме того, титулов «Лучший игрок» удостоен борисовчанин Николай Бойко, «Лучшим вратарем» назван Руслан Филимонов, а «Лучшим бомбардиром» стал Илья Круковский (все — члены команды «ВОСХОД»).

В северной столице молодые борисовчане не только играли в футбол, тренировались перед ответственными матчами, но и знакомились с достопримечательностями города, посещали православные храмы. В этом им большую помощь оказывал отец Андрей, прекрасно знающий Санкт-Петербург, окончивший здесь Духовную Семинарию. В течение 10 лет он работал в Санкт-Петербурге при храме Иоанна Крестителя с детьми из неблагополучных семей, входящими в группу риска, и детьми, родители которых лишены родительских прав.

А.Медельцов

Фото
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image