День православной книги 2024: Устный журнал «Благовест» в д. Житьково и аг. Зачистье

Дата события
Место
д.Житьково, Борисовский район

12 марта состоялся очередной выезд сотрудников Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева с участием священника в рамках Дней православной книги в д.Житьково и аг. Зачистье.

Перед учащимися выступил клирик женского монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской иерей Александр Агеенко. Он говорил о Библии, главной книге христиан, о значении православной книги для духовного просвещения не только верующих, но и мирян.

Библиотекарь духовно-просветительского центра Тарасевич Елена Валерьевна рассказала о православных книгах, которые есть в библиотеке, указала на то, что в нынешнем году исполняется 150 лет кафедральному собору Воскресения Христова, показала книги о соборе, храмах, о Православии на Борисовщине.

А. Медельцов

Фото
Image
Image
Image
Image
Image