Участники республиканского велопробега посетили Воскресенский кафедральный собор

Дата события
Место
г.Борисов

12 июня участники республиканского велосипедного пробега, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне и памяти Собора Белорусских святых, посетили Воскресенский кафедральный собор города Борисова.

Для гостей была организована экскурсия по главному храму Борисовской епархии. Секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Сергий Башкиров и клирик кафедрального собора Димитрий Качановский познакомили участников велопробега с историей собора, его святынями и архитектурными особенностями, а также провели духовно-нравственную беседу.

В завершение встречи участники велопробега получили в благословение от епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия образ Козельщанской иконы Божией Матери.

Сайт Борисовской епархии

Фото
Image