16 июня епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в криптовом храме святой мученицы Иулии Карфагенской прихода храма Рождества Христова города Борисова.
Перед началом богослужения владыка Амвросий совершил чин освящения нового иконостаса криптового храма.
Его Преосвященству сослужили секретарь Борисовской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров; благочинный Борисовского городского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова города Борисова протоиерей Александр Вербило; благочинные церковных округов Борисовской епархии и священнослужители епархии.
Диаконский чин возглавил клирик прихода протодиакон Михаил Сидоров.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Елены Вербило.
По окончании Литургии епископ Амвросий обратился к молящимся со словом архипастырского назидания, в котором отметил важность сохранения живой веры, церковного единства и деятельного участия каждого христианина в жизни прихода.
Затем владыка сердечно поздравил благочинного Борисовского городского церковного округа протоиерея Александра Вербило с 30-летием со дня священнической хиротонии. В знак признательности за многолетние труды на благо Святой Церкви архипастырь вручил юбиляру памятный подарок и пожелал ему крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и дальнейших успехов в пастырском служении.
Также епископ Амвросий поздравил регента приходского хора Елену Вербило с юбилеем со дня рождения. За усердные труды во славу Святой Церкви и развитие церковного певческого искусства она была удостоена медали Марьиногорской иконы Божией Матери.