Борисовская епархия присоединилась к торжествам в честь 110-летия белорусской милиции

Дата события
Место
г.Борисов

19 июня в Борисове состоялось торжественное мероприятие «110 лет в едином строю!», посвящённое 110-летию образования белорусской милиции.

Праздничные мероприятия начались у памятника сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД, погибшим при исполнении служебного и воинского долга. В церемонии приняли участие начальник УВД Минского облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов, начальник управления идеологической работы Министерства внутренних дел Республики Беларусь полковник милиции Антон Санкевич, первый заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Николай Швайбович, представители правоохранительных органов, ветераны службы, воспитанники военно-патриотических клубов и жители города.

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия в мероприятии принял участие ответственный за взаимодействие с правоохранительными органами Борисовской епархии протоиерей Андрей Капульцевич.

От имени правящего архиерея отец Андрей передал сотрудникам органов внутренних дел искренние поздравления с юбилейной датой. В своём обращении он отметил, что Православная Церковь всегда благословляла нелёгкое служение тех, кто стоит на страже закона, общественного порядка и безопасности граждан, и неизменно возносит молитвы о даровании миру и обществу спокойствия и согласия.

По материалу сайта Борисовской епархии/ фото Татьяны Сакович

Фото
Image