В день Рождества Пресвятой Богородицы в храме в честь Её имени в деревне Житьково состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии.
Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова в г.Борисове протоиерей Александр Вербило, митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк, настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы в д.Житьково протоиерей Михаил Янчук, протодиакон Свято-Воскресенского кафедрального собора Георгий Росляков.По окончании Литургии
Владыка Вениамин по благословении Митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси за заслуги перед Святой Церковью вручил отцу Михаилу орден Святителя Кирилла Туровского. Протоиерей Михаил Янчук с благодарностью принял эту высокую награду. В течение более 10 лет он служил в Туровской епархии, где имя великого Святителя было особо почитаемо.
Неоценимы его заслуги и в Борисовском благочинии. Стараниями отца Михаила построен храм в д. Житьково, заканчивается строительство храма-часовни Святых Царственных Стастотерпцев в д. Юзефово, созданы молитвенные комнаты в д. Зачистье и Бродовка.Положительно решается вопрос о строительстве часовне в д.Зачистье. Своей подвижнической деятельностью он снискал огромный авторитет и уважение прихожан и всех православных верующих Борисовского благочиния.