В храме в д. Зембин в день Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии.
Ему сослужили настоятель храма Архистратига Михаила иерей Андрей Капульцевич, почетный настоятель Свято-Воскресенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк, настоятель храма Св. Николая Чудотворца (д.Большая Ухолода) протоиерей Александр Почепко, настоятель храма Воздвижения Креста Господня (д.Загорье) иерей Иоанн Миронович, протодиакон Свято-Духова кафедрального собора г. Минска Николай Авсиевич.
По благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Владыка Вениамин провёл чин освящения поклонного креста перед храмом.
По окончании богослужения Владыка Вениамин обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех с праздником.
«Будем же в этот день,- сказал епископ Борисовский Вениамин, -благодарить Господа за то, что нам дарована возможность совершать службы в этом, пусть еще неполностью, но отчасти уже отстроенном храме Божьем. И будем с верою обращаться к Архангелу Михаилу, который особенно покровительствует этому храму. Пусть же Господь укрепит и наставит нас на всё доброе и полезное молитвами Пречистыя Своея Матери, Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Безплотных, силою Честнаго и Животворящаго Креста»