Духовное просвещение для детей в приходе храма Рождества Христова

Дата события
Место
г.Борисов

22 июня воспитанники пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №11» в рамках проекта «День православия на приходе» посетили  храм Рождества Христова.
Ребята с интересом слушали историю создания церкви, узнали о значении икон, а также познакомились с внутренним убранством и правилами поведения в храме.
В духовно-просветительском центре, педагог Воскресной школы «Истоки» Решетняк Татьяна, рассказала ребятам о той дате, которая отмечается 22 июня - дне начале Великой Отечественной войны, о подвиге экипажа Павла Рака. Ребята также посетили место захоронения и почтили память погибших минутой молчания.

Психолог Ирина Перова провела беседу «Что такое доброта». Ребята активно отвечали на вопросы, делились своим мнением. В завершении ребята сложили из бумаги, в технике оригами сердечко и оформили солнышко доброты, где каждый написал о том, какая доброта есть в нем.
24 июня наш храм посетили воспитанники ГУО «Ясли-сад  №49». Экскурсию для ребят  провела педагог Ярцева Светлана, которая рассказала ребятам о храме, ответила на интересующие вопросы. Поговорила с ребятами о добре, дружбе, о взаимопомощи.

Такие визиты способствуют духовно-нравственному воспитанию, расширяют кругозор детей и оставляют у них самые теплые и светлые впечатления. Подобные мероприятия становятся доброй традицией летнего отдыха в нашем приходе.

В.Шутко

Фото
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image