В Борисов доставят мощи святых Петра и Февронии Муромских

Дата события
Место
г.Борисов

29 апреля (среда) по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на борисовскую землю прибывают мощи святых Петра и Февронии. Торжественная встреча мощей состоится в 11:00 в Воскресенском кафедральном соборе г.Борисова (ул. Лопатина д.34).

Встречу и молебен с участием городского духовенства возглавит епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Молитвенно поклониться святым мощам можно будет в Воскресенском кафедральном соборе до 4-ого мая (понедельник, в этот день до 12:00).

Мощи святых Петра и Февронии пребывают в Свято-Трооицком женском монастыре города Мурома, куда ежегодно съезжается множество паломников со всего мира. Церковная память святых супругов-чудотворцев празднуется 8 июля.

Для русского христианского мира святые князь Петр и княгиня Феврония Муромские являют собой образец супружеской верности, преданности и любви, которые они сохранили на протяжении всей своей жизни, преодолевая нелегкие испытания и искушения. Святые сочетали в себе те духовные качества человека, которые необходимы всем, кто пытается грамотно строить свои отношения с самым близким человеком.

Молитвами святых чудотворцев Петра и Февронии Господь помогает всем, кто с верой обращается к ним за помощью. Известно множество случаев, когда их молитвами одинокие нашли свою вторую половину, отчаявшиеся бездетные супруги получали долгожданного ребенка, а в разрушенные семьи возвращались мир и любовь, семейные неурядицы и недовольства сглаживались и совсем исчезали, благополучно разрешались затрудненные обстоятельства. Многие супружеские пары у святых мощей утверждались в мысли о необходимости венчаться. Известно множество случаев, когда после молитвенного обращения к святым Петру и Февронии Муромским Господь исцелял людей от неизлечимых болезней.

Начиная с 29 апреля по 4 мая в Воскресенском кафедральном соборе г. Борисова ежедневно будут совершаться молебны святым Петру и Февронии Муромским, где будут возноситься прошения ко Господу о созидании семьи, о даровании ребенка, о чистой и пламенной любви и благополучии в семье.

Приглашаем каждого присоединиться к общей молитве.

Телефоны для справок в Воскресенском кафедральном соборе: 8 (177) 94-29-60 (городской) + 375 (29) 544-09-60 (МТС) + 375 (44) 544-09-60 (Велком)

По информации сайта Воскресенского кафедрального собора г. Борисова

Фото
Image