В день Святой Иулии Карфагенской состоится престольный праздник Свято-Иульевской церкви, являющейся нижним храмом Рождества Христова г. Борисова. Приход храма приглашает православных верующих, жителей г. Борисова и Борисовского района принять участие в этом празднике.
Сейчас церковь значительно отличается от той, которая существовала изначально. Первое упоминание о ней содержалось в клировых ведомостях за 1898 год, а в 1910 году встречается указание, что в Ново-Борисовской части города, недалеко от вокзала, на проспекте графа Трубецкого (сегодня проспект Революции), напротив сегодняшнего Парка культуры и отдыха находилась Иульевская-школа. В 1930-1931 годах, несмотря на сопротивление верующих, церковь была закрыта. В здании церкви был создан клуб железнодорожников.
Во время оккупации города немецко-фашистскими захватчиками церковь была восстановлена, в храме снова проводились службы. Летом 1944 года во время боёв за освобождение города церковь сгорела.
К 1944-45 годам Свято-Иульевская церковь была переведена в дом буфетчика на углу улиц Энгельса и Почтовой. В скором времени церковь снова закрыли. В начале 50-х годов служба временно осуществлялась в Андреевской церкви, но скоро она была прекращена и там.
В 90-х годов прошлого века возродилась жизнь храма. Началось его строительство и ровно 15 лет назад новая Свято-Иульевская церковь была освящена.