В городском Дворце культуры прошел первый районный конкурс среди молодых отцов «Супер-папа». Его организаторами выступили отдел по делам молодёжи Борисовского райисполкома, ГУК «Дворец культуры им. Горького».
Со словами приветствия выступил диакон прихода храма Рождества Христова Иоанн Лященко.
В своем приветствии он обратил внимание на пятую Заповедь, в которой говорится «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле». Что это значит? Если мы будем почитать своих родителей, мы будем жить долгую жизнь. И почитая их, мы сами научимся ценить нашу жизнь.
О. Иоанн пожелал участникам конкурса проявить сноровку, смекалку и хорошего настроения в состязании.
За право называться лучшими папами выступили 6 человек — представителей разных коллективов города. Программа состояла из шести конкурсов, где папы рассказывали о себе, своих семьях и увлечениях, показывали мастерство укладывать детей спать, признавались в любви свои жёнам, создавали им костюмы и причёски, соревновались в ловкости и отвечали на необычные вопросы.
Победителем конкурса с присвоением титула «Супер-папа» стал Александр Махров, хирург первого хирургического отделения УЗ «Борисовская ЦРБ».