Протоиерей Андрей Капульцевич поздравил пожарных с 172-ой годовщиной Пожарной службы

Дата события
Место
г.Борисов

25 июля в Дворце культуры им. М. Горького города Борисова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 172-й годовщине со дня образования Пожарной службы Республики Беларусь.

Это событие стало важным моментом для выражения благодарности и признания заслуг тех, кто каждый день рискует жизнью ради спасения других. Пожарные и спасатели — первые на месте чрезвычайных ситуаций: будь то пожар, дорожно-транспортное происшествие или стихийное бедствие. От их профессионализма, слаженных действий и самоотверженности зависят жизни и безопасность многих людей.

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия в мероприятии принял участие ответственный за взаимодействие между Борисовской епархией и правоохранительными органами, настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич.

Протоиерей Андрей передал участникам мероприятия слова приветствия и Божьего благословения от правящего архиерея, а также выразил искреннюю благодарность спасателям за их мужество, героизм и верную службу Родине. В своих словах он отметил, что служение спасателей — это служение добру и защите жизней, и оно достойно глубокого уважения и поддержки со стороны общества и Церкви.

Сайт Борисовской епархии