Божественная Литургия в день святителя Спиридона Тримифунтского

Дата события
Место
г.Борисов

Епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии в сослужении духовенства Свято-Воскресенского кафедрального собора в день почитания святителя Спиридона Тримифунтского возглавил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Накануне сюда на постоянное место пребывания из Ляденского Свято-Благовещенского монастыря была доставлена чудотворная икона Спиридона Тримифунтского, освященная на мощах святителя.

После богослужения Владыка Вениамин обратился к прихожанам с проповедью, в которой говорил о том, что мы сейчас готовимся к великому празднику Рождества Христова, вспоминаем всех ветхозаветных праведников, праотцов, которые тем или иным образом приуготовляли Рождество Христово.

«Мы также вспоминаем молитвенно святителя Спиридона Тримифунтского. И по милости Божией в наш собор передана в дар икона святого, которая принесена с острова Корфу, где и ныне покоятся его мощи».


Епископ Борисовский Вениамин привел примеры из благочестивой жизни святителя, о его добром отношении к людям, о той помощи, которую он им оказывал.

«Будем молиться святителю Спиридону, который имеет великое дерзновение перед Богом, и по разным уголкам земного шара помогает людям, всем, кто с верою и упованием прибегает к святому — сказал Владыка. И будем благодарить Бога, что у нас теперь есть икона святого, и мы можем приходить сюда, молиться и просить его помощи».

Фото
Image
Image
Image
Image
Image
Image