Анонс событий благочиния

Пасха 2026: В память о воинах-интернационалистах

Дата события
Место
г.Борисов

26 апреля на приходе храма Рождества Христова прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов и празднику Светлой Пасхи.

В нижнем храме иерей Сергий Прокопчик совершил заупокойную литию по усопшим воинам. Затем в духовно-просветительском центре прихода состоялся праздничный концерт в честь Светлого Воскресения Христова и памяти жен-мироносиц. 

Для семей воинов-интернационалистов и самих ветеранов свои творческие номера представили воспитанники воскресной школы «Истоки» и народный хор прихода под руководством Елены Вербило. Прозвучали стихи и песни о Пасхе, о женщинах, матерях, любви и значении материнской роли.

В завершение мероприятия всем женщинам были вручены памятные подарки. Присутствующие выразили сердечную благодарность за организацию этой встречи.

В. Шутко

Фото
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image