Православные Борисова на праздновании 1025-летия Крещения Руси в Минске

Дата события
Место
г.Борисов

29 июля 2013 года в Минске прошло празднование 1025-летия Крещения Руси. Оно началось ранним утром, когда от храма Святой Марии Магдалины к минскому замчищу проследовал крестный ход, в котором также приняли участие православные христиане из г. Борисова и Борисовского района. Около 150 борисовчан шествовали вместе с паломниками из всех 11 епархий Белорусского Экзархата.

Здесь же на замчище, у Дворца спорта, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и глав Поместных Церквей с верующими и совершилась Божественная литургия. С архипастырским словом к собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (подробно о праздновании 1025-летия Крещения Руси рассказывается на официальном сайте Белорусской Православной Церкви). В Богослужении принял участие благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило.

После литургии состоялся концерт, где наряду с другими известными коллективами, с духовными песнопениями выступил камерный хор прихода храма Рождества Христова и преподавателей Борисовской детской музыкальной школы искусств.

А. Медельцов

Фото
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image