1 декабря настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» деревни Гора Борисовского городского округа иерей Антоний Семилет провёл встречу с родителями учащихся средней школы №10 города Борисова.
Пастырь обратился к собравшимся с беседой на тему «Смысл жизни: отцы и дети», поделившись размышлениями о духовных основах воспитания и важности родительского участия в жизни ребёнка.
«Необходимо прививать детям умение любить жизнь — со всеми её радостями и трудностями, — отметил священник. — Двойка в дневнике — это вовсе не оценка их личности, а возможность и ступенька к будущему успеху. Гораздо важнее, чтобы ребёнок каждый день чувствовал заботу, нежность и внимание со стороны родных».
Особое внимание отец Антоний уделил теме одиночества, подчеркнув, что в любом возрасте оно ранит душу и может стать причиной уныния. «Не стоит делать детей одинокими, даже если вы рядом физически, но отсутствует живое общение, участие и любовь», — сказал он.
Встреча вызвала живой отклик у родителей, многие из которых поблагодарили священника за напоминание о главном — о том, что воспитание начинается не с требований, а с любви.