У памятника «Жертвам фашизма» состоялся митинг-реквием

Дата события
Место
г.Борисов

22 июня, у памятника «Жертвам фашизма» в Борисове состоялся митинг-реквием, приуроченный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель председателя Борисовского райисполкома Николай Швайбович, заместитель председателя Борисовского райисполкома Егор Мандрик, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, исполняющий обязанности командующего войсками Северо-западного оперативного командования генерал-майор Вадим Шадура, начальник 72 Гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов гвардии полковник Александр Агейчик, секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь Борисовской епархии иерей Сергий Сасыкбаев, малолетние узники фашистских концлагерей, депутаты Борисовского районного Совета депутатов, руководство Борисовского районного исполнительного комитета и другие.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в оккупации, в лагерях смерти, кто ценой собственной жизни приблизил долгожданную Победу, к памятнику легли алые гвоздики – как живой символ благодарности, знак скорби и уважения.

Сайт Борисовской епархии

Фото
Image
Image