Дата события
Место
г.Борисов
22 июня в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в домовом храме в честь святителя Саввы Сербского при Борисовском епархиальном управлении.
По сугубой ектении архипастырь вознес молитвы о мире и всех без века почивших убиенных в годы Великой Отечественной войны.
По окончании богослужения епископ Амвросий и сослужащие священнослужители совершили заупокойную литию с добавлением особых молитвенных прошений о всех «в годы Великой Отечественной войны за Отечество и народ жизнь свою положивших, в пленениях умученных, от тяжких ран, голода и лишений скончавшихся».