События

г.Борисов

В Православном центре «Добрые сердца» Борисовского благочиния подведены итоги работы по церковному социальному служению благочиний, входящих в состав Борисовской епархии за 2016 год и 4 месяца 2017 года.

г.Борисов

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского 30 июня приходом кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова организуется паломническая поездка в г. Москва к ковчегу с частью мощей святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца (Храм Христа Спасителя) и к мощам святой блаженной Матроны Московской (Покровский женский монастырь).

г.Борисов

21 мая в клубе ЧУП «Светоприбор» Белорусского товарищества инвалидов по зрению для работников предприятия состоялся пасхальный концерт.

аг.Зачистье, Борисовский район

22 мая благочинный 1-го Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило и настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы аг. Житьково протоиерей Михаил Янчук совершили Божественную литургию в храме-часовне в честь святителя Николая Чудотворца.

аг.Мстиж, Борисовский район

Встречей с учащимися средних школ д. Мстиж и д. Ганцевичи Борисовского района завершилось мероприятие в рамках Дней православной книги и 500-летия белорусского книгопечатания — выездной устный журнал «Благовест».

г.Борисов

13 мая в ГУО «УПК ясли сад — средняя школа № 24» по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина прошел I открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Купель».

г.Борисов

12 мая, в Доме Культуры ОАО «БАТЭ» города Борисов, по благословению Преосвященного Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, прошел семинар «Жизнь и служение святителя Георгия Конисского, архиепископа Могилевского и Белорусского», посвященный 300-летию со дня рождения святителя.

г.Борисов

9 мая в городе Борисове и Борисовском районе с участием епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, священников Борисовских благочиний прошли мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Великой Победы.

г.Борисов

15 июня, в четверг 2-ой недели после Пятидесятницы, приход Воскресенского кафедрального собора г.Борисова организует паломническую поездку на торжества, посвященные почитанию святыни Борисовской епархии — чудотворного образа Марьиногорской иконы Божией Матери.

г.Борисов

В 2017 году Белорусская Православная Церковь празднует 300-летие со дня рождения святителя Георгия Конисского, архиепископа Могилевского и Белорусского.