События

г.Борисов

Священник храма Рождества Христова Григорий Барашко дважды встречался в этом месяце с учениками Гимназии № 1 г. Борисова, где разговаривал с ребятами на духовные темы.

г.Борисов

Сантьяго Гарсия Меркадаль, бывший педагог, а ныне служащий одного из банков г. Сарагоссы, не в первый раз приезжает в Борисов. Уже много лет он поддерживает связь со средней школой № 17 с углубленным изучением испанского языка.

г.Борисов

Многие годы в Борисове действует Дом ребенка. Здесь воспитываются дети в возрасте до трёх лет, по разным причинам лишенные родителей, а часто просто оставленные ими.

г.Борисов

По инициативе социальной службы благочиния в г. Борисове по ул. Труда, 12 создан и действует центр гуманитарной помощи.

г.Борисов

Необычный концерт на Борисовском заводе агрегатов был организован настоятелем прихода храма святого Архангела Михаила в д. Зембин иереем Андреем Капульцевичем.

г.Борисов

Сотрудники сайта Борисовского благочиния глубоко скорбят в связи с кончиной помощника епископа Борисовского Вениамина по строительству и реконструкции Свято-Воскресенского кафедрального собора Валерия Алексеевича Беликова.

г.Борисов

В дни святок социальная служба благочиния посетила «социальные койки», расположенные в Зембинской участковой больнице и сестринских больницах деревень Забашевичи и Холхолица.

г.Борисов

Перед началом Божественной Литургии в храм Рождества Христова доставлена мироточивая икона Святого Царя Страстотерпца Николая II, которая пребывает сейчас в приходах Борисовского благочиния.

г.Борисов

Крещение Господне является одним из почитаемых и любимых праздников в православном мире. Он также называется Богоявлением, так как в этот день Бог явился в трех ипостасях — Отца, Сына и Святого Духа.

г.Борисов

Все более популярными становятся выступления совместного хора преподавателей Борисовской детской музыкальной школы и прихода храма Рождества Христова.