События

г.Борисов

29 сентября исполнилось 20 лет со дня священнической хиротонии настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в д. Большая Ухолода Борисовского района протоиерея Александра Почепко.

г.Борисов

Команда православного клуба по мини-футболу «Горизонт» прихода храма святого Георгия Победоносца г. Борисова под руководством нового тренера Александра Басацкого с августа начала предсезонную подготовку на городском стадионе.

г.Борисов

Епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии в храме Воздвижения Креста Господня в д. Загорье возглавил праздничную Божественную литургию.

г.Борисов

Комиссией по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы епископу Борисовскому Вениамину отправлено прошение направить на Международный футбольный турнир спортивную команду храма Георгия Победоносца.

г.Борисов

Борисовским районным отделом образования в средней школе № 18 для заместителей директоров по воспитательной работе, психологов был организован «круглый стол» по вопросам профилактики суицидов подростков.

г.Борисов

Добровольцы социальной службы благочиния посетили Зембинскую участковую больницу, где на так называемых «социальных койках» живут и лечатся 20 человек престарелого возраста, из них 13 лежащих.

г.Борисов

На второй день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, руководство футбольного клуба БАТЭ, тренеры и футболисты, посетили возрождающуюся церковь святого архангела Михаила в д Зембин.

г.Борисов

Сегодня в храмах Борисовского благочиния, как и в иных храмах Белорусской Православной Церкви вспоминают Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

г.Борисов

В нынешнем году белорусскому футболу исполняется 100 лет

г.Борисов

В г. Борисове по благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и епископа Борисовского Вениамина, викария Минской епархии создана иконописная мастерская «Взор»