События

г.Борисов

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, в Духовно-просветительском центре Борисовской Центральной городской библиотеки им. И.Х. Колодеева с 7 сентября (среда) по 10 октября (понедельник) будет проходить выставка «Афон глазами паломника».

г.Борисов

С 1 сентября (четверг) по 10 октября (понедельник) в г. Борисове и Борисовском районе будет пребывать икона с частицами мощей святых апостолов, евангелистов, святых, а также ковчег с частицей древа креста, на котором был распят апостол Петр.

г.Борисов

13 августа, накануне Успенского поста, учащиеся детской воскресной школы прихода храма Рождества Христова вместе с родителями посетили пасеку Евгения Олеговича Корнева, котора находится в деревне Обчуга Крупского района Минской области.

г.Минск

В рамках празднования 1000-летия русского монашества на Афоне по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Беларусь будет принесена честная глава преподобного Силуана Афонского.

г.Борисов

В издательстве «Четыре четверти» (г. Минск) проходит верстку книга «Дом Мой домом молитвы наречется», посвященная 120-летию Юльевской церкви и 20-летию освящения нижнего придела в честь святой мученицы Иулии Карфагенской храма Рождества Христова г. Борисова.

г.Борисов

3 августа клирик прихода храма Рождества Христова протоиерей Евгений Шваб и настоятель прихода храма Архангела Михаила аг. Лошница Борисовского района протоиерей Виктор Гулевич освятили военный комиссариат в г. Борисове.